Расшифровка суточного мониторинга ЭКГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу расшифровать Суточный ЭКГ: за время мониторинга ЭКГ по Холтеру (24 часа) регистрировался синусовый ритм с максимальной ЧСС-170 уд/мин на фоне физической нагрузки без достижения суюмаксимальной ЧСС. Минимальная ЧСС-57 уд/мин на фоне сна. Пауз нет. Максимальная продолжительность интервала R-R - 1198мс. Зарегистрированы эпизоды миграции водителя ритма (разные интервалы PQ-78-134 мс). Зарегистрированы эпизоды преходящего CLC синдрома. Зарегистрированы короткие пароксизмы наджелудочковой тахикардии (максимально 15 секунд в 8: 34 без совпадения с жалобами пациентки по дневнику). Изменений интервала QT не зарегистрировано. За весь период наблюдения зарегистрированы следующие типв аритмий: суправентикулярные монотопные единичные (158), парные (7 эпизодов) и групповые (6 эпизодов в том числе по типу квартета) экстрасистолыза сутки. Зафиксированы вентрикулярные политопные единичные экстрасистолы-всего 202 за сутки. При анализе поведения сегмента ST и зубца Т специфических изменений не зарегистрировано.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По данным холтера имеется синдром CLC с пароксизмальными нарушениями ритма. Необходима консультация кардлиолога, ЧПЭС и возможно, рча.