Аритмия и планирование беременности

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад была зафиксирована фибрилляция предсердий, с самопроизвольным восстановлением ритма. Прошла обследование: По узи пролапс митрального клапана 1 ст, больше никакой патологии нет, по экг синусовая тахикардия, по суточному мониторингу экг- синусовая тахикардия макс пульс до 180. С сентября 2015 пью кон кор 2,5 мг. В апреле было первое Эко, после него стала чувствовать перебои в сердце. Суточный мониторинг Экг зафиксировал 16 эпизодов нижнепредсердного ритма и 2886 НЖЭС. В сентябре предстоит второе Эко и мой самый важный вопрос как лечить аритмии во время беременности? Несколько раз пробовала постепенно бросать пить кон кор, ритм срывался через две недели после плавной отмены. Гормоны все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-09 10:11
Здравствуйте, в принципе беременность возможна и на конкоре, не это не желательно, попробуйте добавить пустырникфорте, а затем отменять конкор.