Расшифровка после суточного мониторинга

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться и подскажите что нужно сделать. Получила расшифровку после суточного мониторинга сердца, даже в период сна в ночное время пульс переваливает за 100, бывает тяжесть в области сердца. Тремор рук, усталость.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! По данным холтера угрожающих здоровью аритмий нет, а с причинами синусовой тахикардии необходимо разбираться. Либо это гормональные/электролитные нарушения, либо анемия, либо всд. Вы были у кардиолога?
Светлана 2016-06-19 16:18
Спасибо за ваш ответ, да в 2012 году обратилась, но из-за учёбы забросила. Сейчас сделав по его рекомендации мониторинг. В 12 году под вопросом поставили нейроциркулярную дистонию; систологический прогиб передней створки митрального клапана, гемоденамически нещначимый; синусовая тахикардия. Месяц пропивала магний, пустырник. Недавно по назначению терапевта пропивала триметозидин.
Светлана 2016-06-19 16:48
После проведенной недавно операции под релаксантами, еле как смогли меня вывести из наркоза, до сих пор мучаюсь от кошмаров. После этого в палате делали несколько раз экг что-то им ненравилось, а в последствии в выписки указали пульс 97 и метоболические изменения миокарда. Может быть это вам даст какую-то лучшею картину.
Попробуйте принимать милдронат 250мг 1т утром и в обед в течение месяца. По возможности посетите аврача, чтобы определиться с дальнейшей тактикой.
Светлана 2016-06-19 17:18
Большое спасибо)