Расшифровка суточного мониторинга ЭКГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аменорея вторичная
Здравствуйте, прошу расшифровать.
За время мониторинга (23 ч. 21. мин) синусовый ритм. Минимальная ЧСС - 45, максимальная - 150 (непароксизмальная предсердная тахикардия) при умеренной нагрузке. Циркадный индекс 1,1 9снижен, ригидный профиль ЧСС).
- 6 одиночных предсердных экстрасистол, 1эпизод групповой суправентрикулярной экстасистолии;
-152 одиночных полиморфных желудочковых экстрасистол, с коротким эпизодом ритмирования по типу квадригеминии.
Градация ЖЭ по Ryan - 3 кл., по Myerburg - 3 C класс.
По ощущениям: сердцебиение при волнении очень частое, периодически сердце "проваливается", сильно ударяет, одышка, боль. ПУльс иногда 45-49 ударов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-23 14:29
Здравствуйте. По холтеру отклонения минимальные. Боль может быть связана с позвоночником. От экстрасистолии (провалов) можно попить магнерот. Дополнительно проверьте щитовидную железу, общий анализ крови.