Заключение суточного мониторинга

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит.
Здравствуйте, получила результат суточного мониторинга.
Помогите разобраться, пожалуйста. ЧСС днем: Средняя ЧСС 82 уд/мин, минимум 69 уд/мин, максимум 167 уд/мин. ЧСС ночью - средняя 74 уд/мин, минимум 56 уд/мин, максимум 106 уд/мин. Эпизоды тахикардии 3,8%, эпизоды брадикардии 0,2 %. Пауз нет. Циркадный индекс 1,1(снижен). Набюдались единичные монотопные желудочковые экстрасистолы, единичные суправентрикулярные экстрасистолы, 1 эпизод неустойчивого пароксизма. Диагонстически значимых смещений сегмента ST за период наблюдения не отмечено. Достигнуто субmaxx ЧСС.
Двумя днями ранее, до холтера, делала УЗИ сердца, результат - без особенностей.
Была бы весьма признательна за ответ.

P. S. время проведения холтера - сутки до начала менструального цикла. Не знала, что это важно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы.