Помогите расшифровать суточный ЭКГ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Из всег Доброго времени суток. Получила результаты суточного мониторинга ЭКГ. Так как на носу новогодние праздники к лечащему врачу попаду не скоро теперь. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами.
ЧСС днем: средняя 81 уд. /мин, минимум 52 уд/мин, максимум 172 уд. /мин.
ЧСС ночью: средняя 68 уд. /мин, минимум 49 уд/мин, максимум 118 уд. /мин.
Эпизоды тахикардии: 3,8%
Эпизоды барикардии: 0,2%
Максимальный RR интервал 3708мсек.
Минимальный RR интервал 222мсек.
Основной ритм: синусовый
Блокады: 17 шт.
Циркадный индекс: 1,2
Наджелудочковые: всего 21(одиночных 11 и 5 парных штук)
Из всего описанного больше всего пугает "эпизоды С-А блокады(всег 17 штук) ". Скажите опасны ли эти блокады? Заранее благодарю за ответ.

Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 16:39
Здравствуйте. Нет ничего опасного.