Расшифровка суточного мониторирования ЭКГ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз ПОП, узел на щитов. Железе, миома матки, псориаз, псориартрический артрит сустава кисти, миопия
Здравствуйте, проходила суточное мониторирование ЭКГ, результат такой: На протяжении сут. Монит. Регистрировался синусовый ритм со стойкой тахикардией в дневные часы, эпизодами синусовой тахикардией в ночные часы с макс. Усред. ЧСС 139 уд. В мин., эпизоды синусовой брадикардии в большей степенив ночные часы с мин. Усред. ЧСС 44 уд. В мин. В дневные счасы регистрировались 5 коротких эпизодов предсердной тахикардии с макс. ЧСС 119 уд в мин и мин. ЧСС 106 уд. В мин. Среднесуточная ЧСС 86 уд. В мин, среднедневная ЧСС 95 уд. В мин., средненочная ЧСС 68 уд в мин. Зарегистрированы: -7010 наджелудочковых экстрасистол, временами по типу би- и тригеминии, квадригеминии, однократно парные в дневные и ночные часы макс. Количество в час 1786 с 1.00 до 2.00; - 1 желудочковая экстрасистола в дневные часы. Что можно сказать по данному мониторированию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте Ксения, какие у вас жалобы? В норме ли ТТГ?
Платная консультация
Ксения 2021-04-25 13:35
Добрый день! Жалобы: сердце периодически как бы трепещет, переворачивается, бурлит. Боли нет. Несколько дней назад сдала ТТГ 4.08
Сами по себе эти нарушения ритма не опасны, жизни не угрожают и в принципе их можно и не лечить, только если приносят дискомфорт, по узи сердца у вас норма?
Платная консультация
Ксения 2021-04-25 15:44
Ксения, по узи сердца у вас норма, поэтому если только эти ощущения вам доставляют дискомфорт можно пропить курс противотревожного препарата адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц