Суточное мониторирование ЭКГ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ВПС-(2створчатый аортальный клапан) -гипертензия 2тип
Здравствуйте, cделл холтер ЭКГ. т. к страдаю параксизмальной формой фебриляции предсердий--пью пропанорм 150 утром и 150 вечером, тримитизидин курсами-эналоприл, и Аторис 20мг на ночь и кариомагнил. Заключение_За время мониторирования ЭКГ регестрировался синусовый ритм с ЧСС днем 57-145, средняя ЧСС-75уд в мин. НОЧЬЮ-от 53до 92, средняя ЧСС58уд в мин. Снижение ЧССв ночное впемя адекватное(цикарный индекс128%). Проба с глубоким дыханием в норме. Кардиохронотропная функция автономной нервной системы сохранена. На фоне данного ритма зафиксированы редкие одиночные(9), парные(1) суправентикулярные экстросистолы, паузы за счет синусовой аритмиимакс. Продолжительностью до 1332сек. (5за время наблюдения). Других нарушений ритма сердца и проводимости, а также эпизодов иемическогосмещения сигмента ST, согласно критериям ВОЗ-не выявлено. Признаков поздних потенциалов желудочков не выявлено, Длительность интервала QT в пределах нормальных значений (QT c min 393 mc, cредн 432 mc? Max 473 mc) вариабельность ритма сердца сохранена при SDNN 159мс. Рекомендуется консульт. Кардиолога.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты холтера в норме. Пароксизмов не было, коррекция лечения на мой взгляд, не требуется.