Плохие эти покозатели и есть ли риск установки кардиостимулятора

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: НЕТУ
диагноз Средняя суточная ЧСС 54 уд. В мин. минимальная ЧСС 30 уд. В мин (03: 15) во время ночного сна максимальная ЧСС 132 уд. В мин (16: 00 - при физической нагрузке Желудочная эктопическая активность не зарегистрирована. Наджелудочковая эктопическая активность представлена в непатологическом количистве 4 одиночными предсердными эксрасистолой из АВ - соединения. В дневные часы заыексировано 18 эпизодов синусовой тахикардии с ЧСС = 100-132 уд в мин в периуды физической активности. Большую часть иследования регестрировалась синусовая брадикардия в т. Ч брадиаретмия) всего зафексирован 631 эпизод синусовой брадикардии с ЧСС= 30-50 уд в мин. С минимальной ЧСС в период ночного сна. 23 паузы продолжительностью более 2000 мс (максимальная - 2264 в 05: 31) - регестрировались в ночное время в эпизодах с синусовой брадиаритмией с ЧСС 26-42 уд в мин. За время мониторирования ишемических изменений сегмента ST в исследуемых отведениях не наблюдалось. Нарушений AB - проводимости не выявлено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-28 15:20
Здравствуйте. Показатели практически в норме. Если вы не теряете сознание, то ЭКС ставить не стоит.