У ребёнка паузы с максимальным R-R интервалом 1530мс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ВПС (ДМЖП прооперированный)
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте показания холтера за сутки. Основной ритм синусовый со средней ЧСС 73 удара в минуту, с максимальной ЧСС 144 уд. /мин, с минимальной ЧСС 47уд/мин. Отмечаються эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям. Наджелудочковая эктопическая активность представлена 113 одиночными НЖЭС. Желудочковая эктопическая активность не представлена. За сутки отмечается 198 значимых пауз с максимальным R-R интервалом 1530 мс. Какие прогнозы по заключению. Спасибо заранее.
Теги: у ребенка паузы 61
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-20 23:37
Здравствуйте. Если паузы в ночное время, то не страшно. Если днем, нужно смотреть, как ребенок на них реагирует.
Елена 2014-11-21 13:15
Ксения Викторовна огромное спасибо, Вам за ответ. Ребёнок чувствует себя нормально, я бы сказала носиться, крученка. Обморочных состояний не было. Пожалуйста посмотрите ещё разок на наши показания, прилагаю документ. Скажите пожалуйста могут ли, влиять аденоиды на такое показание холтера. (у нас аденоиды 2-3 степень).
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-21 20:16
Здравствуйте. Все паузы в ночное время. Не вижу причин для беспокойства.