Результаты Холтеровского мониторирования

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст., ДЭП 2 ст., симпато-адреналовые кризы
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в результатах Холтеровского мониторирования. Результаты: Ритм синусовый. Синусовая аритмия от легкой до умеренно выраженной (ЧСС 44-72, 62-48 уд/мин) - общее количество эпизодов 12, преимущественно в ночное время; предсердные экстрасистолы, преимущественно в активное время суток; желудочковые эккстрасистолы, из 3-х источников, преимущественно в активное время суток, количество эпизодов 23; пароксизмальных нарушений ритма, пауз ритма не выявлено; макс. ЧСС 98 уд/мин (14.41 час), мин. 44 уд/мин (23.15 час); диагностически значимой динамики ST-T не выявлено; эпизоды тахикардии (ЧСС более 100 уд/мин) - отсуствуют, эпизоды брадикардии (менее 50 уд/мин) - 39 (8 - дневное время, 31 - ночное время); суправетрикулярная экстрасистолия - количество эпизодов 18. Спасибо Вам заранее
Категория: Кардиолог

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-16 17:04
Здравствуйте. Существенных отклонений нет, специфического лечения не требуется.
Инесса 2017-09-16 19:45
Спасибо Вам огромное за ответ, за то, что находите время на нас! Забыла написать коэф. Циркадности 1.2/1.18 - это нормально? Еще раз благодарю Вас!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-18 23:58
Здравствуйте. Нет, это не страшно.
Инесса 2017-09-19 05:37
Спасибо! Будьте здоровы!