Расшифровка холтеровского мониторирования

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, ЭКГ миним. ЧСС -53уд/м, максим ЧСС -135 уд/мин, Синусовый ритм ЧСС от 49 до 143уд/м Регистрируются наджелудочк. Аритмии характерн. Для здоровых лиц, кол-во выше нормы до 60 в час.
Синусов. Ритм-одиночные экстросистолы всего: 454(19в час), парные предсердные экстрасистолывсего: 4 днем 1менее 1 в час, ночью 3 менее 1 в час. Паузы за счет блокированных предсердных экстрасистол Всего: 11, днем-1 (менее 1 в час), ночью- 10 (1 в час) Ишемических изменений нет Подьем по лестницеЧСС от 137 до 143 уд/мин, толерантность средняя. За сутки значимое удлинение корригированного QТ-интервала свыше 450 мс за 5 часов 10мин (34% времени) Зарегистрирована транзиторная А-В блокада 1Степени длительность 1час 31мин с РQ -интерв. До 216 мс. Вериабельн. Ритма сохранена, соотношение высок. И низк. Частотн. Компанентов сбаланс-но.
РQ максим -216 мс,
РQ миним -132 мс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по холтеру есть аритмия- экстрасистолы. Их количество не критичное, но требует лечения у кардиолога. Покажитесь врачу.