Результаты холтеровского мониторирования сердечного ритма

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, стенокардия, скользящая диафрагмальная грыжа пищевода.
Здравствуйте, муж проходил Холтеровское мониторирование сердечного ритма. Хотела бы узнать расшифровку результата. Регистрируется синусовый ритм с ЧСС от 57 до 119 уд в мин. Приходящая А-В блокада 1 степени. Приходящая блокада 2 степени. В течение суток субмаксимальная ЧСС не достигнута(70% от максимально возможной для данного возраста). Эктопическая активность не выявлена. Зарегистрировано 25 эпизодов(все ночью) А-В блокада 2 ст Моб 1 с периодикой Венкебаха. В течение времени наблюдения выполнены 3 физические нагрузки в виде подъема по лестнице мощностью до 75 ВТ. Толерантность к нагрузке средняя. Диагностически значимых смещений сегмента ST во время мониторирования при данной нагрузке не выявлено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-06 19:02
Здравствуйте. Есть небольшие нарушения ритма. Если нет симптомов, то лечения это не требует.