Результат холтера, ав блокада

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня получил заключение холтера. Хотел бы у вас узнать, что оно значит, на сколько серьезно, какие последствия и какие ограничения. Вот данные: Синусовый ритм в течении времени наблюдения, с ЧСС 46-143 (сред 65). Постоянная АВ блокада 1 степени. Зафиксированно: 1 желуд. Экстрасистола; 24 эпизода наджелудочкового ускоренного ритма с ЧС от 59 до 87 уд. Мин; 3 паузы более 2х секунд (макс 2179мсек); обусловленные эпизодами АВ- блокады 2 степени 2 типа- ночью.
Теги: блокада по холтеру, холтер блокада
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-25 21:42
Здравствуйте. Если нет симптомов, то не страшно, если есть потеря сознания, то нужно рассмотреть вопрос о постановке кардиостимулятора.