Холтеровское мониторирование расшифровка

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Регистрировался синусоный ритм. Циркадный индекс 120%-снижен. Брадикардия в течении суток. Желудочковая экстрасистолия 1 градаций по Ryan. Регистрировались одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолии. Одиночные наджелудочковые экстрасистолии. Эпизоды депрессии сегмента ST умеренной выраженного. Сударная длительность эпизодов ишемического смещения сегмента ST-33 минуты. Индекс ишемии-6399 мкВ*мин. Выполнена ФН по лестнице. Толерантность к нагрузке низкая. Проба проходила на фоне ишемических изменений ЭКГ. САД и ДАД в пределах нормы.
Теги: индекс ишемии при холтеровском мониторировании норма, индекс ишемии при холтеровском мониторировании мкв мин, появились после расшифровки холтера беистросис
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

12 ответов

Здравствуйте! Нельзя исключить ишемическую болезнь сердца. Детали сказать сложно, т. к. результаты холтера приведены не полностью- не указана ЧСС за сутки, количество экстрасистол, пороговая частота возникновения ишемии и т. д.
Ната 2016-08-25 17:55
Спасибо за ответ, я все написала что было в заключении. Хотела фотки скинуть, но привышают формат. ЧСС днем средняя 60, ночью 50, при нагрузках 76. В течении суток субмаксимальная ЧСС не достигнута 57%.
3аключение узи: Стенки АО, фиброзные кольца уплотнены. Створки клапанов незначительно склерозированы, движения правильные. ЛП незначительно расширено. Незначительная коцентрическая гипертрофия стенок ЛЖ. Систолическая функция сохранена. Диастолическая дисфункция 1 тип. Незначительная митральная, трикуспидальная регургитация.
Вы гипертоник? Когда делали холтер принимали какие-то препараты?
Ната 2016-08-26 08:25
Да. я гипертоник. Холтеровское мониторирование делали 22 августа. Таблетки рениприл утром и боролись вечером + после холтеровское предуктал
Ната 2016-08-26 08:28
Бипрол надо читать. Тел. Сам исправляет извините
Хорошо. Предуктал можно несколько месяцев пропить, он уменьшает ишемию и боли.
Ната 2016-08-26 16:54
А сколько именно месяцев пропить и можно с другими лекарствами совмещать?
С рениприлом и бипролом совместим. Можно принимать предуктал до 6 месяцев. Желательно через месяц сделать экг и показаться кардиологу, чтобы оценить эффективность терапии.
Ната 2016-08-27 05:45
А скажите ишимия совсем излечима и насколько она опасна? Ещё раз спасибо за ваши ответы!
Ишемическая болезнь сердца это хроническое заболевание, насовсем от него избавиться нельзя. При адекватном лечении прогноз относительно благоприятный.
Ната 2016-08-27 22:43
А адекватном это как? То что я пью лекарства это адекватное?
Да. Это значит отсутствие болей, ослжнений и хорошие данные узи, экг и анализов.