Аритмия. Показание холтера

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Мне 51 год. Я напишу объемный текст извините пожалуйста. Прошу вашего совета! Диагноз всд с нарушением венозного оттока головного мозга. Также беспокоят панические атаки. Беспокоит аритмия много лет. Пила сотогексал в течении 5ти лет. Отменил кардиолог всвязи с показанием холтера: за весь период наблюдения зарегистрировано синусовый ритм со средней чсс днём 64 в мин. Ночью 55 в мин. Наджелудочковые экстрасистолы: в количестве 185 за сутки. Одиночные (макс.42 Час) парные (всего 2 эпизода) групповые, в том числе пробежки наджелудочковой тахикардии максимальной длительностью 3 комплекса(всего 3 эпизода) эпизоды аллоритмии в варианте квадригимении (всего1 эпизод). Экстрасистолы чаще регистрируются в активное время суток. Желудочковые экстрасистолы(lown-wolff: класс3): в количестве 106 за сутки политопные, полиморфные, одиночные (макс. С 27 час) экстрасистолы чаще регистрируются активное время суток. Зарегестрирован 1эпизод смешанной групповой экстрасистолии длительностью 3 комплекса(жэс, парные нжэс) в актив. Время суток. Зарег. -Но 18 эпизодов транзиторной са блокады 2 степени(мобитц1) (макс.13 В час) достоверных эшимических изменений st-t не зарег-но. Циркадный индекс снижен. Вариабильность сердцечного ритма повышена, усилено влияние парасимпатического отдела внс на регуляцию ритма. Подскажите пожалуйста чем лечить аритмию. Назначили алапинин. Можно ли его принимать? Ведь там в противопоказании все то, что у меня по холтеру выявлено. Следовательно мне нельзя его принимать? Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-27 22:36
Здравствуйте. Алапинин не самый лучший выбор. У вас небольшое количество экстрасистол, их вообще можно не лечить или же принимать магнерот. Все антиаритмики потенциально опасны и сами могут провоцировать аритмию.