Расшифровка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, я почувствовала себя не совсем нормально и пошла сделала анализ поставили Holter на сутки и дал результат: За время наблюдения синусовый ритм с ЧСС 119 ударов в минуту, средний ЧСС 75 ударов в минуту. Выявлено 77 желудочковых экстрасистол, максимальный эпизод 3 в час, в 11: 23: 13. выявлено 46 суправентрикулярных экстрасистол, преимущественно в дневное время. Эпизодов синусовой брадикордии 15 раз в сутки, преимущественно в ночные часы. Эпизодов синусовой тахикардии 54 раза в сутки, максимальный эпизод в 10: 58: 00(ЧСС=119 ударов в минуту), при физической нагрузке. Динамики сегментов и зубцов нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

2 ответа

Наталья 2015-03-04 07:07
Я отправила свой вопрос и забыла спросить как это серьезно а то нашим врачам я не совсем верю заранее спасибо
Здравствуйте, Наталья! На холтере нет патологии, которая требует лечения. Т. е. здоровью вашему ничего не угрожает. Последите за состоянием, заведите дневник, записывайте пульс и ад утро-вечер.
Будьте здоровы!