Заключение

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Я проходил Холтер ЭКГ и заключение выглядит так: Базовый ритм синусовый, с эпизодами умеренной синусовой аритмии в состоянии покоя, сна. Средняя ЧСС днем 84 уд. Мин, ночью 59 уд. Мин. Циркадный индекс 1.4. Эпизоды синусовой тахикардии зарегистрированы на фоне двигательной активности. Максимальный показатели чсс149уд. Мин(подъем оп лестнице) Субмаксимальные показатели чсс не достигнуты. Минимальная чсс 46 уд. Мин а период сна. Пауз нет. На протяжении суток зарегистрированы единичные суправентрикулярные экстрасистолы на фоне двигательной активности эпизод выпадения QRS по типу CA блокады 2 ст. Диагностически значимых изменений интервалов PQ QT ST-T не наблюдалось.Это хорошо или плохо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-12 13:03
Здравствуйте. Смотря для чего. Есть отклонения от нормы. Но они не опасны и лечения не требуют.