Экстасистолия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну 13 лет, уже около 3 лет стоим на учете у кардиолога, последняя сут ЭКГ такова:
Синусовый ритм с минимальной ЧСС=51 в мин, максимальной ЧСС=190 в мин (синусовая тахикардия при физической нагрузке), среднесуточной ЧСС=80 в мин. Сложные сочетания синусовой аритмии, многократных эпизодов непароксизмальной тахикардии с ЧСС до 125 в мин, продолжительностью от 4 до 30 сек. С учетом преходящего укорочения интервала PQ – менее 100 мс ( в том числе в ночное время при ЧСС ниже 60 в мин), вероятный синдром ускоренного А-В проведения ( CLC). Всего укороченных PQ интервалов - 62805 за сутки. Эктопическая активность была представлена: · Наджелудочковой экстрасистолией: полифокусной, одиночной, куплетной (34), триплетной (93), групповой (45), всего за сутки – 5508, максимальное количество за час – 468 (08.12.2014 21: 00 - 22: 00). · Желудочковая эктопическая активность не регистрировалась Девиации сегмента ST не носили диагностически значимого характера. Показатели вариабельности ритма сердца – в норме Циркадный индекс – в пределах нормы. Величина интервала QT в течении суток достигала 435 мсСинусовый ритм с минимальной ЧСС=51 в мин, максимальной ЧСС=190 в мин (синусовая тахикардия при физической нагрузке), среднесуточной ЧСС=80 в мин. Сложные сочетания синусовой аритмии, многократных эпизодов непароксизмальной тахикардии с ЧСС до 125 в мин, продолжительностью от 4 до 30 сек. С учетом преходящего укорочения интервала PQ – менее 100 мс ( в том числе в ночное время при ЧСС ниже 60 в мин), вероятный синдром ускоренного А-В проведения ( CLC). Всего укороченных PQ интервалов - 62805 за сутки. Эктопическая активность была представлена: · Наджелудочковой экстрасистолией: полифокусной, одиночной, куплетной (34), триплетной (93), групповой (45), всего за сутки – 5508, максимальное количество за час – 468 (08.12.2014 21: 00 - 22: 00). · Желудочковая эктопическая активность не регистрировалась Девиации сегмента ST не носили диагностически значимого характера. Показатели вариабельности ритма сердца – в норме Циркадный индекс – в пределах нормы. Величина интервала QT в течении суток достигала 435 мсСинусовый ритм с минимальной ЧСС=51 в мин, максимальной ЧСС=190 в мин (синусовая тахикардия при физической нагрузке), среднесуточной ЧСС=80 в мин. Сложные сочетания синусовой аритмии, многократных эпизодов непароксизмальной тахикардии с ЧСС до 125 в мин, продолжительностью от 4 до 30 сек. С учетом преходящего укорочения интервала PQ – менее 100 мс ( в том числе в ночное время при ЧСС ниже 60 в мин), вероятный синдром ускоренного А-В проведения ( CLC). Всего укороченных PQ интервалов - 62805 за сутки. Эктопическая активность была представлена: · Наджелудочковой экстрасистолией: полифокусной, одиночной, куплетной (34), триплетной (93), групповой (45), всего за сутки – 5508, максимальное количество за час – 468 (08.12.2014 21: 00 - 22: 00). · Желудочковая эктопическая активность не регистрировалась Девиации сегмента ST не носили диагностически значимого характера. Показатели вариабельности ритма сердца – в норме Циркадный индекс – в пределах нормы. Величина интервала QT в течении суток достигала 435 мс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 16:17
Здравствуйте. НАверное, лучше сделать ЭФИ.