Проконсультируйте

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония. Экстрасистолия.
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне уточнить диагноз. Я. сам гипертоник гипертония 2-й ст. Часто происходят экстрасистолы делал суточный мониторинг по холтеру . Взаключении ритм синусовый, приимущесвенно замедленный в пасивны период суток. ЧСС мин.44(сон) макс. 140 (дом. Робота) средняя дневная 73, ночная 54, среднесуточная70 уд. мин. Выраженная синусовая тахикардия с ЧСС110 уд. Мин. Составила 1ч3.5 мин за сутки в активный период суток, найболее длительная в период 15-16 ч -27,5 мин. В час. ВЫраженная синусовая брадикардия сЧСС <50 уд. Мин. Составила 3 часа 11минутза суткив пассивный период.21единичная 4по типу би- итригеменииполитопных предсердных экстрасистол при ЧСС54-111 уд. Мин.,несколько чаще в активный период суток.31 имущественно монотопная (1 политопная) желудочковая экстрасистола при ЧСС93-138 удмин.,все в активный период, максимально в 15-17 ч-11-16 экстрасистол в час.7эпизодов негативации з. Т во 2-м канале приЧСС 106-128 удмин. Общей длительностью 29,5 мин за сутки.,все в активный период суток, безвыраженных паталогических смещений сегментов ST, найболоее длительный период 15-16ч -15мин. Час. Врач назначил ритмокор иметапролол 25мг от давления принимал лозап плюс 50 утром вечером амлодипин по10 Принимал ьолее 4 месяцев ексросистоли не исчезли ритмокор и метапролол врач отменил а назначил при эксросистолах пропанол 75мг при приступах но это проблему не решает По вечерам у меня тревожное состояние врач назначал бифрен и наночь гидазепам но состояние тривоги не исчнзает Появилась отдишка тяжело вдохнуть нехватка воздуха иногда при нагрузке иногда в рабочем состоянии, как будто что-то давит на диафрагму.,происходит отрижка дишать становится легче. Все это происходит не зависимо от приема пищи. Била сделана коаулограмавсе внорме, протромбиновий индекс85. Биох. Ан крови общ хол -5,51 липопротеидиНП-3,6 ВП=1,3 триглицириди-1,32 коефф атерогености-3,2 по УЗИ сердца АО склероз АК. ФВ=75%, гипер. Тип гемодинамикм, гипертрофия м-дЛЖ формирование АС, полости не расширени. Клапан митральний -фиброз регугитация+, аортальний-фиброз раскр. Полное реарг-трикуспид. -норма перикард -норма сократимость -норма. КДРЛЖ-56 КСРЛЖ-30 МЖП11,5 ЗСЛЖ11,5 ЛП-30 ПЖ-30 ПЗРс-ца105 АО-33. Какой совет ВЫ дали по поводу этих заклачений. С уважением и благодарностью. Александр. Терапев говори что это дает такие сбои вегетатика. АД иногда пригает 160-170-на90-100 хотя нижнее редко подымается не успеваеш рассосать таблетку каптопреса как оно сразу падает до 12070 втечении 2-х минут. Незнаешь что делать таблетку выбрасивать или выпить иногда такие скачки несколько втечении часа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-17 14:10
Здравствуйте. Да, имеется нарушение работы вегетативной нервной системы. От повышенной тревожности можно принимать афобазол или аналогичный препарат (это лучше согласовать с неврологом или психотерапевтом). от давления вполне подходит лозап и амлодипин. Остальные препараты нужно отменить, так как пульс в ночное время очень низкий. От экстрасистолии лучше использовать другую группу препаратов. Одышка с сердцем скорее всего не связана, по этому поводу нужно сделать ФГДС,