Холтер

Спрашивает: Ирина Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, есть ли здесь повод для беспокойства? Подозревали инфаркт.

Длительность мониторирования 24 часа 00 минут, проводилось в амбулаторных условиях. Фоновая терапия: валз 160 мг. Все время наблюдения регистрировался синусовый ритм с периодами синусовой аритмии, эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям. Максимальная ЧСС 143 уд/мин, минимальная ЧСС 50 уд/мин. Средняя ЧСС днем 83 уд/мин, ночью 64 уд/мин. Циркадный индекс - 1,3. Пауз более 2 секунд не выявлено, максимальный интервал R-R 1360 мс. Нарушений АВ-проводимости не выявлено. PQ 130-191 мс. Выявлены нарушения ритма: - наджелудочковые экстрасистолы 4160 (умеренно частые, плотность экстрасистолии 3,7%) за сутки: одиночные 3770, парные 84, групповые 39 (триплеты, квартеты, 22 пароксизма неустойчивой наджелудочковой тахикардии с ЧСС до 163 уд в мин., максимальной длительностью до 7 сек.), бигеминия 153 эпизода. - желудочковые экстрасистолы 266 за сутки, мономорфные, одиночные 263. - смешанные экстрасистолы: парные 3. Диагностически значимой элевации ST не выявлено. Эпизоды горизонтальной ЧСС независимой депрессии с. ST до -0,1 мВ по каналам 1 и 3 (суммарная длительность 13 мин и 2 ч 48 мин соответственно). Эпизоды косонисходящей ЧСС независимой депрессии с. ST до -0,2 мВ по каналу 2, суммарная длительность 23 ч 08 мин. Постоянная инверсия з T по каналу 2. Интервал QT при максимальной ЧСС - 281 мс Интервал QT при минимальной ЧСС - 469 мс Врач
Теги: неустойчивый пароксизм нжт
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 15:55
Здравствуйте. ЛУчше делать пробу с нагрузкой. Эти данные не убедительные.