Экстросистолия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, тахикардия, панические состояния
Здравствуйте, мне 34 года, в анамнезе ВСД, иногда беспокоит учащенное сердцебиение и слабость, я прошла холтеровское обследование, вот результат: в течение суток регистрируется синусовый ритм, макс. ЧСС-110 уд. В мин., мин. ЧСС-42 уд. В мин. , средняя ЧСС-71 уд. В мин. Периоды синусовой аритмии. Пауз более 3,0 секунд нет. Наджелудочковая эктопическая активность: одиночных НЖЭС-133, Парных-9, пробежек НЖТ-0, бигеминии/тригеминии- 19. Желудочковая эктопическая активность: одиночных ЖЭС- 3. Колебание амплитуды з. Т(+). Сегмент STбез существенных особенностей. Скажите пожалуйста, должно ли меня здесь что-то настораживать и все ли здесь в порядке. Заранее Вам благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-31 14:16
Здравствуйте. По холтеру все в порядке. Это просто ВСД.