Результаты суточного мониторирования ЭКГ

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ангина,гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоит учащённое сердцебиение. Особенно это проявляется, как только я ложусь на диван. Вечером особенно перед сном. Беспокоит это уже второй год. Ходила с этой проблемой к терапевту, выписали панангин, милдронат. Пропила, результата ноль. Сама купила магний В6 пропила, на какое-то время помогло.18 мая сделала суточный экг. Ещё не ходила на приём. Сейчас результаты на руках. Помогите, пожалуйста в них разобраться. Вот что пишут в заключении: Синусовый ритм общей длительностью 23: 18: 54 с ЧСС днём 73-137 (физическая нагрузка) ср.93 уд в мин, ночью 65-100 ср 76 уд в мин. Из нарушений ритма зарегистрированно 2587 одиночных желудочковых экстрасистол с предэктопическими паузами 257-782мс, большинство экстрасисто ночью. Клинически значимых пауз нет. На фоне быстрой ходьбы обнаружены эпизоды выраженной депрессии сегмента ST(-188Г) V4 Y V6 Пациент испытывал"покалывание в сердце". Суммарная длительность эпизода ишемического смещения ST- 12 мин. Вариабельность ритма сердца сохранена. Вот такое вот заключение. На сколько это всё серьезно? Заранее вас благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-20 11:07
Здравствуйте. Ничего критичного не выявлено. Необходимо дополнительно провести пробу с нагрузкой. Попробуйте магнерот по схеме.