Результат ЭКГ: фибриляция предсердий с желудочковыми экстрасислами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 ktn
Хронические заболевания: Аллергия.
Здравствуйте, у меня часто происходят сильные переливы в области сердца. Были случаи потери сознания, при этом двление было 90/75. Постоянное давление 120/95 или 120/100. Какие препараты мне следует принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Можете приложить фото ЭКГ? Вы делали УЗИ сердца? Какой у вас пульс в среднем в покое? Как часто ощущаете перебои? Сейчас никаких препаратов не принимаете?
Ольга 2016-06-29 11:54
УЗИ сердца не делала. Много раз делала ЭКГ но врач ничего не видет. Пульс в покое 86. перебои ощущаю каждый вечер, иногда днем, но редко. Вечером не могу уснуть из-за сильного сердцебиения.
ЭКГ вне приступа вполне может быть нормальной (как в данном случае). Просто в вопросе вы написали "фибрилляция предсердий с жэ"? Если есть возможность, сделайте суточное мониторирование ЭКГ - в вашем случае это более показательное обследование. Сдайте кровь на общий анализ и на электролиты. Сейчас можно начать принимать магнерот или магнеВ6 по 1т 3р/сут и пустырник 2т на ночь.
Ольга 2016-06-29 12:11
По ЭКГ, фото которого я Вам прислала стоит диагноз: Фибриляция предсердий с ж э. Или чтобы подтвердить нужно еще раз делать ЭКГ и УЗИ
Вероятно, этот диагноз написан машиной, потому что на представленной кардиограмме отчетливый синусовый ритм, ни фибрилляции предсердий, ни экстрасистол нет однозначно.
Сделайте суточное мониторирование экг.