Суточное мониторирование ЭКГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Пациенту 49 лет. Жалуется на жжение в груди в области сердца плавно переходящую вниз.
В заключении по суточному мониторированию обозначено:
Во время наблюдения регистрировался основной ритм - синусовый.
Максимальная ЧЧС 144 уд/мин, минимальная 50 уд/мин, средняя 71 уд/мин.
Циркадный индекс - 1,18. Регидный циркадный профиль ритма.
Пауз более 2000 мсек не выявлено.
Отмечаются эпизоды преходящей AV-блокады 1 ст. PQ = 135-230 мсек.
Выявлены нарушения ритма:
1. наджелудочковые экстрасистолы всего 8 одиночные;
2. желудочковые экстрасистолы не зарегистрированы.
Диагностически значимого смещения сегмента ST не выявлено.
Интервал QT при максимальной ЧЧС - 270 мсек.
Интервал QT при минимальной ЧЧС - 445 мсек.
Помогите, пожалуйста разобраться с диагнозом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-28 22:33
Здравствуйте. По холтеру все нормально. Чтобы исключить ишемию, нужно сделать пробу с физической нагрузкой. Если там норма, то дальнейшее обследование у невролога и гастроэнтеролога.