Резкое сердцебиение, кувырки в области сердца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертания 2 степень
Здравствуйте,6,5 лет назад был приступ параксизмальной тахикардии, на протяжение 6,5 лет чувствую перебои в сердце, резко начинается сердцебиение и длится несколько секунд, ритм восстанавливается сам, врачи говорят что это не опасно, т. к ритм восстанавливается сам. С утра у меня постоянно тахикардия, пока не выпью эгилок. Одни врачи говорят, что я нуждаюсь в РЧА, другие это отрецают, ничего страшного не видят, но меня тревожит это каждый день, я просыпаюсь от кувырка в сердце и быстрого сердцебиения, но потом это резко проходит! Проходила суточный холтер
Вот заключение врача:
За период наблюдения основной ритм синусовый, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям. В дневные часы средняя ЧСС-80 уд/мин, минимальная- 55, максимальная 163, в ночные часы средняя ЧСС- 6 9, минимальная-53, максимальная 148, Эпизоды тахикардии 3,5%, повторяются часто, кратковременные, от нескольких секунд до 1,5 минуты, копируются быстро с переходом в нормальную ЧСС, чаще в дневные часы. Во время приступа отмечает "толчки", сопровождается тяжестью и сжимающими болями в обл. Сердца. По ЭКГ- горизантальная депрессия ST до 0,16 мв. Проявление тахикардиального синдрома. С учетом сжимающих болей интенсивных в обл. Сердца- не исключается ишемия миокарда, клинически- стенокардия. Учитывая частые кратковременные приступы тахикардии, нестабильность PQ интервала, ЧСС чаще в пределах до 130 уд/мин- признаки сино- артиальной реципрокторной предсердной тахикардии. Зарегистрировано 27 одиночных НЖЭС, 1-2 в час, в ночные с 0 до 1ч-17.
Прощла ещё Узи сердца, вот заключение врача:
Умеренное фибриозное уплотнение корня аорт и правой коранарной створки аортального клапана, эксцентричная митральная регурнетация 2 степени, узкой струёй на фоне умеренного уплотнения створок. Физиологическое трикуспидальная лёгочная регурнитация, размеры камер сердца не изменены, систалическая функция ЛЖ сохранена (ФВ-73%). Начальные признаки диастолической дисфункции ЛЖ по первому типу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я считаю однозначно вам необходима радиочастотная аблация! Либо антиаритмическая терапия.