Приступы тахикардии

Спрашивает: makes1979
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: . у меня на руках от психиатора ЗАКЛЮЧЕНИЕ: таким оброзом, на первый план выступают признаки экзогенно-органического патопсихооогического регистр-синдрома в коморбидности с высоким уровнем тривоги. (приступ тривоги прлшол)
Здравствуйте, мне 37 лет рост 181 вес 89 в 2012 году начались приступы тахикардии, толчки(на этом фоне появился страх смерти) в тот момент я работал маляром. Врачи в один голос сказали всд. На данный момент запахи растворителя не переношу начинается мгновенно тахикардия т иногда задыхаться. Беспокоит одышка.,при небольших нагрузках-начинается тахикардия, в течение дня толчки и пропуски я их так ощущаю. Кардиолог не чего не нашёл. говорит что это из за холестерина он 6.3. За время исследование регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС-78уд. В мин. Минимальная чсс-53уд. В мин. (ночью в 1: 04) максимальная чсс-163уд. Мин(при физ нагрузке подъём по лестнице в быстром темпе 4 пролёта) на фоне данного ритма зарегистрировались следующие нарушения ритма. Единичная суправнтикулярная эктопическач активность. Всего: 77SVES, одиночные, парные в непотологическом к-ве. В течение всего времени мониторирования регистрировались 3 коротких пароксизма наджелудочковой тахикордии с ЧСС-101-118 в мин(согласно дневника пациента жалобы на ощущение «толчков, спазмоа»в области сердца данные эпизоды связывают с эмоц. Нагрузкой. Единичная вентрикулярная эктопическая активность. Всего: 1VES, одиночные, в непотологическом к-ве. Диагностически значимой депрессии сегмента ST не зарегистрировалось. Снижение параметров ВРС вероятно связано с активацией симпатического тонуса. ЧЕРЕЗ ГОД ХОЛТЕР! ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА. за время амбулоторного маниторирования (23 часа 01мин) регистрируется синусовый ритм. СредняяЧСС за сутки день -нось70-75-61в мин. Максимальная ЧСС164-в мин, минимальная-47 в мин. Зарегистрировано: 2эпизода предсирдечного ритма(общей продолжительностью 01мин26сек). 2 АВ блокады 2 ст. (макс 2,23сек).19 наджелудочковых экстросистол.109 желудочковых экстросистол. Динамики сегмента ST-T не зарегистрировано. Рекомендована консультация кардиолог. Скажите может быть это ошибкой холтера? Или всд? Можно заниматься спортом? Гантелями и тд. Мнения расходятся, кто говорит не в коем случае но я нагрузке с железом переношу хорошо а вот прыжки на скакалки хватает 2 минут чтоб сердце билось как птица в клетке.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Сомеваюсь, что холтер мог ошибиться. Можете его повторить, а лучше обратитесь к кардиологу, пежде чем принимать какие-то решения.
makes1979 2016-03-23 02:04
Доброе время суток Екатирина Алексневна. Последнее время просыпаюсь от замерания дыхания, глубокий вдох, учищенное сердцебиение 1 минута и всё проходит. Иногда от тахикордии. Проходит через 1 минуту. Насколько опасна АВ блокада 2 степени в моём случае? В чём ограничить себя? В сопрте? И от чего следует воздержатся? А еще на что обратить внимание и какие задать вопросы врачу?. кардиолог назначил лечение милдронат (повышен халестирин 6.3). за ранее спасибо
В спорте ограничить необходимо, тяжелая атлетика не рекомендуется, а вот ходьба, плавание - можно. Придерживайтесь здорового образа жизни, обязателен достаточный ночной сон и режим дня. Учитывая такую динамику необходимо повторить холтер через 3-6 месяцев. По поводу милдроната согласна с вашим врачом. Вы можете задавать врачу все интересующие вас вопросы.