0

Приступы тахикардии

Спрашивает: makes1979
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: . у меня на руках от психиатора ЗАКЛЮЧЕНИЕ: таким оброзом, на первый план выступают признаки экзогенно-органического патопсихооогического регистр-синдрома в коморбидности с высоким уровнем тривоги. (приступ тривоги прлшол)
Здравствуйте, мне 37 лет рост 181 вес 89 в 2012 году начались приступы тахикардии, толчки(на этом фоне появился страх смерти) в тот момент я работал маляром. Врачи в один голос сказали всд. На данный момент запахи растворителя не переношу начинается мгновенно тахикардия т иногда задыхаться. Беспокоит одышка.,при небольших нагрузках-начинается тахикардия, в течение дня толчки и пропуски я их так ощущаю. Кардиолог не чего не нашёл. говорит что это из за холестерина он 6.3. За время исследование регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС-78уд. В мин. Минимальная чсс-53уд. В мин. (ночью в 1: 04) максимальная чсс-163уд. Мин(при физ нагрузке подъём по лестнице в быстром темпе 4 пролёта) на фоне данного ритма зарегистрировались следующие нарушения ритма. Единичная суправнтикулярная эктопическач активность. Всего: 77SVES, одиночные, парные в непотологическом к-ве. В течение всего времени мониторирования регистрировались 3 коротких пароксизма наджелудочковой тахикордии с ЧСС-101-118 в мин(согласно дневника пациента жалобы на ощущение «толчков, спазмоа»в области сердца данные эпизоды связывают с эмоц. Нагрузкой. Единичная вентрикулярная эктопическая активность. Всего: 1VES, одиночные, в непотологическом к-ве. Диагностически значимой депрессии сегмента ST не зарегистрировалось. Снижение параметров ВРС вероятно связано с активацией симпатического тонуса. ЧЕРЕЗ ГОД ХОЛТЕР! ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА. за время амбулоторного маниторирования (23 часа 01мин) регистрируется синусовый ритм. СредняяЧСС за сутки день -нось70-75-61в мин. Максимальная ЧСС164-в мин, минимальная-47 в мин. Зарегистрировано: 2эпизода предсирдечного ритма(общей продолжительностью 01мин26сек). 2 АВ блокады 2 ст. (макс 2,23сек).19 наджелудочковых экстросистол.109 желудочковых экстросистол. Динамики сегмента ST-T не зарегистрировано. Рекомендована консультация кардиолог. Скажите может быть это ошибкой холтера? Или всд? Можно заниматься спортом? Гантелями и тд. Мнения расходятся, кто говорит не в коем случае но я нагрузке с железом переношу хорошо а вот прыжки на скакалки хватает 2 минут чтоб сердце билось как птица в клетке.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нарушение ритма или невроз? Ув доктора у меня вопрос такой в 16 лет у меня был поставлен...
Заключение холтера Расшифруйте пожалуйста суточный мониторинг ЭКГ. За период мониторирования...
Приступы сердцебиения Помогите расшифровать результаты холтера, в заключении написано:...
Пароксизмальная тахикардия Прошу вас, пожалуйста, помогите. Мне 26 лет, у меня диагноз...
Резкое сердцебиение, кувырки в области сердца Лет назад был приступ параксизмальной...
Тахикардия во сне Меня зовут Руслан! В после время, происходит сбои в сердце, на прошлой...
Нарушения ритма За период мониторирования ЭКГ в амбулаторных условиях при обычной...
Вопрос по холтеру Года 4 назад начал мучаться Паническими атаками, сердце выскакивало,...
Толчки в груди Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Суправентрикулярная эктопия....
Тахикардия по ночам Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в приеме блокаторов...
Помогите разобраться в холтере Подскажите, после нродов беспокоит тахикардия, боли...
Расшифровка холтера Уже давно у меня временами бывают экстрасистолы, часто тахикардия....
УЗИ сердца Случился первый приступ тахикардии в августе. Прошла кардиолога. Холтер:...
Расшифровка записи Холтер У меня беременность 22 недели. Расшифруйте пожалуйста....
Аритмия с ВПВ? результаты холтера Помогите пожалуйста с расшифровкой холтера. У меня...
Заключение по Холтер Ребенку 5лет в течение 5 лет ребенок терял сознание 4 раза в...
Холтер обследование Прошёл холтер-обследование. К терапевту попасть можно будет только...
Дисметаболическая миокардиодистрофия чем опасна? Подскажите пожалуйста, очень беспокоит...
Сердце с перебоями Что происходит. Сердцебиение нестабильное, приступы такикардии,...
Состояние после операции МКШ Год после бимаммарокоронарного шунтирования ПМЖА и ВТК(ПВГА...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Сомеваюсь, что холтер мог ошибиться. Можете его повторить, а лучше обратитесь к кардиологу, пежде чем принимать какие-то решения.
0
makes1979 2016-03-23 02:04
Доброе время суток Екатирина Алексневна. Последнее время просыпаюсь от замерания дыхания, глубокий вдох, учищенное сердцебиение 1 минута и всё проходит. Иногда от тахикордии. Проходит через 1 минуту. Насколько опасна АВ блокада 2 степени в моём случае? В чём ограничить себя? В сопрте? И от чего следует воздержатся? А еще на что обратить внимание и какие задать вопросы врачу?. кардиолог назначил лечение милдронат (повышен халестирин 6.3). за ранее спасибо
0
В спорте ограничить необходимо, тяжелая атлетика не рекомендуется, а вот ходьба, плавание - можно. Придерживайтесь здорового образа жизни, обязателен достаточный ночной сон и режим дня. Учитывая такую динамику необходимо повторить холтер через 3-6 месяцев. По поводу милдроната согласна с вашим врачом. Вы можете задавать врачу все интересующие вас вопросы.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос