Аритмия, сердцебиение, слабость, головокружение не могу понять что происходит?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Мне 31 год я спортсмен любитель занимаюсь волейболом и хоккеем с шайбой. В данный момент у меня 3 межпозвоночные грыжи L3-L4 -- 13x4,5, L4-L5 --- 18x 7,1, L5-S1 -- 20x6,5. Я думал что у меня из за защемления нервов побаливает сердце прыгает давление возникает аритмия, возникает головокружения, стал быстро уставать Прошел УЗИ сердца (пролапс митрального клапана легкой степени, ложная хорда левого желудочка. Я на сутки поставил холтер и врач дал заключения но не могу особо в нем разобраться, прошу вас очень мне в этом помочь. Что нужно предпринять в этом случае, способы лечения. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Холтеровское мониторирование ЭКГ проведено в амбулаторных условиях при привычной жизнидеятельности пациента. Время мониторирование 23: 56 Основной ритм - СИНУСОВЫЙ Минимальная ЧСС - 40 уд. Мин (05.35), максимальный ЧСС - 149 уд. Мин (20.30) средняя ЧСС днем - 73 уд. Мин, ночью - 53 уд. Мин В дневные часы регестрируются различный по продолжительности эпизоды синусовой тахикардии; в течении суток - продолжительные эпизоды сунусовой брадикардии Варибральность ритма нормальная, циркатный индекс в норме (1,38) зарегестрированно: -3 одиночные наджелудочные экстрасистолы -3 одиночные желудочковые экстрасистолы, 2-х морфологий; -23 эпизода перехдящей СА-блокады II ст. I тип, максимальный RR СА - блокад 1.64 сек; -302 эпизода выраженной синусовой аритмии, максимальный RR аритмий 1.64 сек, -91 эпизод удлинения интервала QT общей продолжительностью 02: 06: 30 Нарушений внутрежелудочковой провидимости, пауз > 2,0 сек, диагностически значимой динамики сегманта ST и зубца Т не зарегестрированно
Теги: головокружение аритмия слабость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-19 22:57
Здравствуйте. В заключении нет серьезных отклонений.