Заходится сердце

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит и гастродэуденит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать показания суточного мониторинга холтер:
Длительность наблюдения 22: 38. Чсс днём средняя 82 уд/мин, мин 52, максимум 160. Чсс ночью средняя 62, минимум 45, максимум 111. Эпизоды тахикардии 3.1%, эпизоды брадикардии 8.8%. Максимальный rr интервал 1300 мсек. Минимальный 380 мсек. Основной ритм-синусовый. Паузы более 2000 мсек и менее 2500 мсек 0 штук, более 2500 мсек 0 штук. Блокады 0 штук. Циркадный индекс 1.3.
Заключение врача: при мониторировании регистрировался минусовый ритм с чсс 45-160 в мин, синусовая аритмия. Средняя чсс днём 82, ночью 62.
Эктопическая активность: наджелудочковые эксирасистолы 10, из них 2 парные. Желудочковые экстрасистолы 1. Диагностически значимые изменения сегмента ST не выявлены. Паузы больше 2rr не определялись. Средние значения инт. QT днём-361 мсек, ночью 403 мсек. Максимальный интервал QT-415 мсек(07.08)

Жалобы: заходится сердце (ощущение что останавливается сердце)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-18 22:37
Здравствуйте, Андрей. Результаты холтера в пределах нормы. Патологических нарушений ритма и проводимости нет.
С уважением, Лиана Алексеевна