Основной ритм синусовый

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 30 ЛЕТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит заключение основной ритм-синусовый. Циркадный профиль-усиленный ЦИ=1,50. Показатели вариабельности сердечного ритма повышены-усиление парасимпатических влияний. На фоне основного ритма зарегистрировано 33-одиночных предсердных экстрасистол и 4 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистолы. Клинически значимых пауз более 2000мсек не выявлено. Макс. Пауза-1550мсек на фоне синусовой аритмии во время ночного сна. При нагрузке достигнута ЧСС86% от должной максимальной. Максимальный QTс=0.56сек. Выявлено 76 эпизодов увеличения интервала PQотносительно порога=0.21сек транзиторная атриовентрикулярная блокада 1 степени общей продолжительностью 4 часа 40мин все эпизоды ночью. Максимальный PQ 0.26сек в 4-14 на фоне ЧСС=88уд. Мин. Диагностически значимых смещений сегмента ST не зарегистрировано.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-16 18:04
Здравствуйте. Результат холтера в норме. Какие у вас жалобы?