ЧСС днем макс165 - норма?

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: РЦОН, синдром Фрейли, дисметаболическая нефропатия.
Здравствуйте, исследования по Холтеру. В течение суток регистрировался нерегулярный синусовый ритм, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям.
Средняя ЧСС днем - 104 уд. В мин., минимальная - 71 уд. В мин., максимальная - 164 уд. В. мин.
Средняя ЧСС ночью - 78 в мин., минимальная - 67 уд. В мин., максимальная - 132 уд в мин.
Снижение ЧСС в ночные часы достаточное. Реакция на физ. Нагрузку - повышение ЧСС. Циркадный индекс - 1,33. ВРС сохранена.
Зарегистрированы частые одиночные наджелудочковые экстрасистолы, всего 3. RR макс - 1117 мс
Интервалы PQ в пределах нормы. Наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течение 5 часов 48 минут.
Подскажите, пожалуйста, показано освобождение от физкультуры?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-29 18:20
Здравствуйте. Это должен решать очный врач, но в умеренных количествах физическая нагрузка не противопоказана.