Много экстросистол, в том числе и парных иранние, вставочные, ритмованные

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вопрос мучает. Дочке 30 лет. После стресса слабость, головокруж, нехватка воздуха, перебои с ритмом сердца.
1. Кардиограмма: Одиночные наруш. Ритма, в остальном нормал. ЭКГ. Нерегулярность ритма-66 %. Средняя частота желудочковых сокращений=78удмин Синусовый ритм. Желудочковые экстрасистолы. КОНТУРНЫЙ АНАЛИЗ Нормальное положение ЭОС во фронтальной плоскости. Индекс массы лев. Желудочка: 95гм. кв. (нормА110)
Заключение Слабые признаки изменений миокарда. Желудочк. Экстрсист.
Эхокардиоскопия с ультразвуковой доплерографией: Заключение: полости сердца не расширены. Ложные фиброзно-мышечные сухожилия левого желудочка. Умеренный пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени. Сократительная способность в покое удовлетворительная.
ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ. Заключение врача: 23ч.34мин. Основной ритм-синусовый. В теч. Суток зарег. Единичные короткие эпизоды предсердного ритма с ЧСС 58-82 в мин. В дневн. Ч. в покое рег. Нормокардия и умерен. Тахикардия, мин. ЧСС63в мин.,при нагрузке учащ. Ритмадо выраж. Тахткардии, макс. ЧСС194 в мин. В ночн. Ч. во время снарег. Нормокардия и умерн. Брадикардия, мин. ЧСС54 в мин. Зар. Паузы за сч. Выраж. Синус. Аритмии, гемодинамич. Незначимые, макс. Продолж.1,30 сек. В ряде пауз зарегистр. Эпиз. Замещающего предсердного ритма, одиночный замещающ. Комплекс. Вариабельность серд. Ритма в теч. Суток-нормальн. В теч. Суток зарег. Эпизоды удлинения интервалаQТ Наджелудочк. Эктоп. Активн.: 20 одиночн. НаджелудЭС. Желудочк. Экт. Акт.: 3087 желудочк. ЭС, в т. ч. одиночные, ранние, вставочные, парные, ритмованные по типу би, три, квадригеминии. ЖЭА рег. В теч. Суток, до 281 ЭС в час. В теч. Суток ишемических изменений SТ не зарегистрироовано. В дневные и ночные часы зар. Признаки синдрома ранней реполяризации желудочков. В дневн. Часы на фоне выраж. Тахикардии зарег. Эпизоды инверсии зТ в отведении avF. Исслед. Проведено на фоне приема лекарст. Преп. (магний В6)
-ТТГ 1,41
сТ3 4,25
сТ4 12,66
подскажите, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, магне в 6 ей не помогал?