Рассшифровка холтера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сделала холтер вот его результаты. В течение 24 часов ХМ ЭКГ проведенного амбулаторно, регистрировался синусовый ритм: средняя ЧСС 83уд/мин (днём 91 уд/мин - склонность к тахикардии, ночью 70уд/мин), max ЧСС 155 уд/мин в 9: 25, min ЧСС 54 уд/мин в 3: 14.
за время исследования зарегистрированы:
- около 1600 одиночных мономорфных нефиксированных желудочковых (вероятно, перегородочных) экстрасистол, большинство из них днём, с частотой до 9 за 1 минуту и до 179 в час.
- 3 одиночных желудочковые экстрасистолы двух других видов;
- 37 одиночных предсердных экстрасистол(30 из них днём)
- в 8: 09 пробежка предсердной тахикардии из 4 P QRS c RR 420-510 мс. Скажите пожалуйста есть ли отклонения по этим данным. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна! У вас есть нарушения ритма, которые требуют лечения. Обратитесь на осмотр к кардиологу.
Будьте здоровы!