Гипоксия на эхо

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,! помогите мне пожалуйста в лечении и консультации! В течении последних 5 лет меня мучают сердцебиения но вот последний этот месяц просто нет сил! Я сделала холтер и вот его заключение=доминирующий ритм синусовый, средняя суточная чсс 81, минимальная 53, максимальная 130, в течении активного времени суток отмечается повышение симпатоадреналинового влияния на ритм сердца=большую часть дневного времени регистрировался ускоренный синусовый ритм и умеренная синусовая тахикардия 100-120 в 02: 49ч, на протяжении 00: 04ч определялась синусовая тахикардия от 120-150уд. Циркадный профиль чсс не нарушен: ци=1,28, на протяжении монитарирования в пассивное время суток зарегистрировано 36 эпизодов замедления а-в проводимости до атриовентрикулярной блокады 1 степени(PQ=0.22-0.24) общей продолжительностью 02: 02: 05, на фоне физич нагрузке с достижением чсс 118-130уд на протяжении 1,5мин регистрировался инвертированный зубец Т в отведениях отражающих проекциюнижнебоковых стенок, верхушки и в меньшей степени передней стенки левого желудочка (II, III. AVF. V3. V4. V5. V6(макс III и AVF-до 3 мм) что может быть проявлением гипоксии данных отделов, на обычных экг ничего невыевляется я их уже 100 штук сделала на эхо сердца сделала 29 апреля этого года кроме пролапса ничего нет. Все гормоны щитовидки и узи в норме. Врач терапевт разводит руками и ничего существенного не обясняет. Я очень вас прошу помогите мне я вас умоляю у меня просто нет сил от этих состояний бесконечные сердцебиения потливость паника и тд, очень вас прошу о помощи! Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

14 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-21 08:30
Здравствуйте, судя по результатам проблемы у вас не с сердцем. На всякий случай можно ещё сделать пробу с нагрузкой. Стоит получить консультацию невролог и эндокринолога. Также сдайте общий анализ крови.
оксана 2016-06-21 08:45
Кровь в норме! А что это значит гипоксия? Терапевт мне обрисовала ситуацию что совсем всё плохо и может послужить инфарктом!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-21 09:04
Здравствуйте, такое возможно, но в этой ситуации вряд ли. Гипоксия (недостаток кислорода) проявляется изменениями на ЭКГ, но такие же изменения могут быть при гормональных нарушениях и некоторых других состояниях. Поэтому нужно сделать пробу с нагрузкой, чтобы уточнить характер изменений.
оксана 2016-06-21 09:26
А почему сердцебиение по ночам и в состоянии покоя? Я выпиваю либо настойку пустырника либо коравалол и тогда всё проходит на какое то время и потом опять. Сон стал по,4-5 часов! Вы меня извените но я очень переживаю. Терапевт сказала пить предуктал нужен ли он?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-21 10:51
Предуктал безвреден, но и польза от него сомнительная. Все эти симптомы указывают на дисфункцию вегетативной нервной системы.
оксана 2016-06-21 11:08
Ксения спасибо вам огромное за ответы я сегодня вечером сделаю пробу с нагрузкой и ещё раз узи сердца и вам напишу результаты.
оксана 2016-06-21 17:45
Ничего сегодня сделать не удалось заболел врач. А что значит 36 эпизодов замедления а-в проводимости до атриовентрикулярной блокады 1 степени(PQ=0.22-0.24) ? и можно ли принимать анаприлин?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-21 22:43
Это значит, что ритм снижается, но такие показатели не являются противопоказанием к приему анаприлина.
оксана 2016-08-29 18:37
Здраствуйте! Я уже общалась с вами но у меня ещё такой вопрос. Мне 33 года сделала холтер и вот заключение макс чсс-153. мин-54. средняя-81. средняя в дневные часы 90 средняя в ночные 64. циркадный индекс=1,41, основной ритм синусовый. Зарегистрированы одиночная желудочковая экстрасистолия всего-1. парная желудочковая экстрасистолия всего-1. одиночная суправентрикулярная экстросистолия всего-2. СА блокада 2ст. Мобиц 1-3 эпизода. Максимальный R-R 1452. значимого сегмента ST не выявлено. Скажите насколько всё опасно что делать дальше?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-30 20:04
Здравствуйте. Это не опасно, делать ничего не нужно.
оксана 2016-09-08 16:21
Здраствуйте! Мне выписывают препарат фенибут и небилет при диагнозе всд по симпатикотоническому типу. Синусовая тахикардия. Синусовая аритмия по холтеру единичные эпизоды са блокады 2 ст в ночное время.
можно ли пропить магнерот при единичных эпизодах са блокады 2 ст в ночное время?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-08 18:23
Здравствуйте. Да, можно.
оксана 2016-09-08 18:49
А почему в противопоказаниях в магнероте написано ав и са блокада противопоказания? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-08 20:28
Читайте официальные инструкции.