Приступ тахикардии после РЧА

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор, мне 26 лет в 2011 году мне сделали операцию РЧА по поводу WPW, все было нормально это время я перестала пить таблетки и раз в пол года пролечиться для по держания сердца,
так вот вчера случилось что то не понятное, я поднялась на 4 этаж и появилась отдышка стало трудно дышать, и сердце стучать я посидела около часа не чего не проходила, пошла в больницу мне сделали ЭКГ врач сказал что у меня синосовая тахикардия, ЭКГ мне не дали, но чем то оно похоже на это
https://a.radikal.ru/a30/1903/f0/afee9e4338d8.png
Сделали капельницу с веропомилом не чего не проходило через час после того как я полежала все прошло.
Так кроме сердце биение 155 уд/м было головокружение, страх смерти, ноги трусило.
Врач выписал такое
- веропимил
- глецесид
- карлавкасп екстра.
Вот МОЕ ЭКГ пол года назад примерно.
https://d.radikal.ru/d04/1903/28/8a70abd7ee88.jpg
Так вот вопрос такой
Скажите пожалуйста может ли это быть опять WPW или пароксизмальная тахикардия?

P. S. Последних 7-10 дней появились экстрасистолы, страх смерти, головокружение и сердце бение, все это проходило через мин 15 после того как полежу.

P. S. S. Спасибо за ваш ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 10:27
Здравствуйте.
Без ЭКГ пленки оценка аритмии, к сожалению невозможно.