Тахиокардия, аритмия во сне

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, узловой зоб щитовидной железы
Здравствуйте, мне 32 и последние три дня не могу нормально спать. Ложусь - все нормально. Через час просыпаюсь с тахиокардией - тяжело дышать, побаливает в груди слева, тревога, страх. Пью 2 мг анаприлина, на время проходит, а через часа четыре все заново. Днем вроде все нормально, но стоит лечь. Просыпаться обычно тяжело, сразу головокружение, расстройство координации, но быстро проходит и будто ничего не было. Сегодня проснулась от странных и непонятных ощущений в теле. Словно волна снизу вверх проходит. Буквально подскакиваю от этого. Пульс нормальный, но иногда словно замирает на пару секунд.
С тахиокардией обращалась пару месяцев назад к врачу (были неожиданные приступы до 130 ударов). ЭКГ показало, что все в норме. С тем же однажды вызывала скорую, но на ЭКГ кроме учащенного ритма во время приступа тоже ничего не было.
В детстве мне ставили синусовую аритмию, но потом все прошло и об этом осталась запись только в детской карте. Так же - ВСД и узловой зоб щитовидной железы (не так давно проверялась, все было нормально). Все это как-то может быть с сердцем связано? Или это нервное?
Ситуация осложняется, что сейчас я в другом городе и домой, к врачу, поехать возможности нет, только через 2 недели. Очень переживаю из-за этого.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-23 23:15
Здравствуйте. Нет, скорее всего причина не в сердце. Попробуйте принимать на ночь атаракс.
Валентина 2018-06-23 23:25
Спасибо за ответ!
Подскажите еще, пожалуйста, а атаракс невролог выписывать должен (я так поняла, что это транквилизатор)?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-24 09:17
Это успокоительное, которое поможет лучше справиться с ночными нарушениями ритма. Может выписать и терапевт.
Валентина 2018-06-24 13:15
Поняла.
Еще раз спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-24 22:18
Пожалуйста, здоровья Вам.