Паническая атака или сердечный приступ?

Спрашивает: Архипов Сергей Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, 9 лет назад отравился, сразу после отравления примерно минут через 30 было дикое чувство страха смерти, ощущение как будто сердце встает было трудно выдыхать чувство паники, так было часа 2., на утро все прошло. С тех пор меня до сегодняшнего дня меня мучают внезапные приступы особенно среди ночи просыпаюсь от жуткого чувства страха смерти, пред обморочное состояние, давление один раз было 136 на 127 пульс 55. если апарат не врал. Делал экг, эхо кг, томограму головного мозга, все в норме врачи ставили всд. Может ли это быть панической атакой?
Теги: сердечный приступ или паническая атака
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей Викторович! Да, это может быть панической атакой. Чтобы исключить патологию сердца, сделайте еще холтер экг.