Постоянная тахикардия в покое. Страх смерти и инфаркта

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Аднексит двусторонний.
Здравствуйте, мучает постоянная тахикардия 90-100 в покое. Узи сердца Пмк 0-1 ст, добавочная хорда левого желудочка, регургитация 0-1 ст. Экг тоже в норме. После кесарево (6 мес) назад, появилось страх за жизнь и панические атаки. Ищу у себя разные болезни и боюсь. Предчувствия смерти, страх смерти, дрожат руки, начинает тошнить, становится очень плохо при этом пульс очень сильный и я ощущаю биение сердца. Как мне быть я схож с ума от этого. С детства тревожно-мнительная личность, в подростковом возврасте 10 раз увозили в больницу с болью в груди, причем каждый день в 8 вечера т. к боялась нового дня и этой боли. Всд по смешанному типу с 2006 года. По лестнице до 3 этажа еле дохожу. Давление 100 на 70 руки и ноги постоянно холодные мне 19 лет. Рост 161 вес 74. общий анализ крови в норме. Как бороться с тахикардией? Какие обследования еще пройти? Боюсь инфаркта или что сердце остановить. Жить так невозможно. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-06 15:59
Здравствуйте. Вам нужно сосредоточиться на лечении у психотерапевта. Нужно справиться с паническими атаками. Инфаркт и внезапная смерть вам не грозят.
Ася. 2016-11-06 17:13
Спасибо, меня все успокаивают. А я зациклилась на инфаркте боюсь очень. Смерти.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-06 17:58
Удачи! Не бойтесь.