Резкое учащение сердечного ритма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, сегодня вечером находясь в спокойном состоянии резко участилось сердцебиение, тахикардия чувствовался дискомфорт в груди, как будто мало воздуха, на этом фоне появилось волнение, пришла в себя только выпив корвалол, боли в сердце не наблюдала. Никакого стресса в этот день не было, ранее такое случалось, раза 3, очень редко. Человек я нервный, восприимчивый ко всему, часто нервничаю, по экг которое проходила давно ставят син тахикардию. Подскажите пож-та не опасны ли такие нарушения ритма сердца, читала что аритмия это опасно. С чем могут быть связаны такие скачки, какие обследования пройти и что попринимать до похода к врачу? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если такие приступы частые- до ежедневных, еужно сделать холтер экг. Есл пореже, то для исключения парорксизмальной тахикардии нужно делать чреспщеводное эфи. До посещения врача попробуйте посчитать пульс во время приступа, можно задержать вдох или принять корвалол.