Головная боль, ипохондрия?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, началось все с того, что я сильно переживала и мне стало трудно дышать, обратилась в больницу: промеряли давление, пощупали, послушали, отпустили, сказали сходить к эндокринологу, эндокринолог сказала, что у меня тонзиллит, и я успокоилась, пошла к терапевту(ЛОР в отпуске), вылечил от фарингита, и напугал, тем, что назначал кровь, мочу, ЭКГ цито и сказал, что не знает, что со мной, у меня появились настоящие панические атаки: я могла есть раз в двое суток, страх присутствовал по нескольку часов, в больнице меня почему-то отпускало, и я стала гуглить: решила сделать спирографию(как оказалось она неправильная), и меня направили к пульмонологу, пульмонолог внимательно выслушала, послушала легкие, написала гипервентялиционный синдром, сказала, что спирографию переделать(переделала, оказалось это не астма), сдать анализ на IgE и сходить к психоневрологу(такого специалиста я не нашла), приступы ПА не проходили, выписали атаракс и ПА практически прекратились, но нервничать и чувствовать напряжение я не прекратила, похудела на 6кг, не могу ни с кем общаться, не могу учиться, не сплю ночами и постоянно нервничаю. На прошлой неделе стал пульсировать живот, я загуглила и ужаснулась, появились непонятные боли возле живота, пошла сделала УЗИ, врач заверил, что все в порядке, боли прошли (и по такой схеме было несколько раз), на следующий день я опять загуглила и стала болеть голова, лоб и левый висок, тупая, давящая, не сильная боль, давить на глаза, потом стала болеть шея, я чувствовала что-то непонятное, потом стало отдавать в левую руку, подумала остеохондроз, как я перестала акцентировать внимания на шее и руке, боль прошла, голова стала болеть, если я себе накручивала, но я просто не могу остановиться, когда болела голова, сидела дома, потом поехала в университет и у меня на улице случилась ПА, но я доехала до университета и на парах стала гуглить, и нервничать, ни о чем другом думать не могла, появилось чувство тошноты, я почти не спала ночь, на следующий день головная боль стала сильнее, и в разных местах: то левый, то правый висок, то лоб, то бровь, то тупая боль, то стреляющая, то опять непонятные чувства с шеей и т. д. Записалась к неврологу, но только через неделю и УЗИ сосудов головного мозга и шеи, я не знаю как себя успокоить, мысли не дают мне покоя, хочется сделать обследования в один день, но даже в платных клиниках очереди.
Надо сказать, что у меня до этого момента голова болела 1-2 раза в год и то несколько часов, я никогда в жизни еще так не нервничала, не переживала и не было такой потери аппетита.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-08 07:39
Здравствуйте. У вас проявления панических атак, это происходит на фоне лабильности нервной системы. Пропейте профиллактически нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, глицин по 1 таблетке 3раза в день, и спокойно дожидайтесь своей очереди к невропатологу.