Боль в шее с левой стороны и температура 37

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Месяц назад резко утром появилась боль в районе шеи с левой стороны. Я бы даже сказала боль идет от затылка вниз вдоль шеи. Не могла не поворачивать голову в левую сторону, не наклонять. Постепенно каждый день становилось легче, пока через 2 недели боль полностью прошла. Также на протяжении этих 2х недель отмечалась температура в основном по вечерам 37-37,2. Я сначала думала, что эта небольшая температура из-за того, что как раз перед появлением боли в шеи я переболела простудой. Но вот спустя месяц вчера боль опять появилась, но не такая сильная как в прошлый раз и также вернулась температура 37. Головных болей, головокружения нет. Чувствую себя в принципе хорошо.
Большую часть времени работаю за компьютером. Стараюсь чаще вставать разминаться, заниматься спортом.
Подскажите какие можно сдать анализы и понять что это может быть. И может ли это быть все таки от продолжительной работы за компьютером.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 08:01
Добрый день.

Ваши симптомы скорее связаны именно с перенапряжением околопозвоночных мышц шеи.
Температура могла указывать на это.
То, что вы делаете гимнастику-это правильно. Ее нужно продолжать.
В плане дообследования вы можете сдать общий анализ крови, чтобы исключить воспаление в организме, как причину вашей субфебрильной температуры.