Слабость, Головная боль в затылке, и, увеличены ЛУ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гайморит, всд, искривление позвоночника
Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться. У меня последние 5 дней увеличены лимфоузлы под челюстью слева и под ухом (не знаю, как они точно называются). Размером они не более 1,3 см в диаметре. Плотные, с чёткими границами. Также присутствует общая слабость и несильная головная боль, которая локализуются в затылочной области. Неделю назад 4 дня болела лёгкой простудой-вылечила римантадином.
. Полгода назад после сильного стресса я почувствовала какое то уплотнение в области щитовидной железы с левой стороны, но оно совершенно незаметное, было некомфортно ходить в водолазках облегающих шею, также около двух недель я не могла спать ночью, был тремор (дрожь по всему телу, чувство паники), озноб, поэтому я сделала УЗИ щитовидки и сдала анализ на гормоны. Все оказалось в норме. Позже было ощущение комка в горле (с левой стороны) и большую часть времени была слабость и недомогание. Температура всегда в норме, (36,4-36,6), высокой не было и нет до сих пор. Врачи говорили, что у меня ВСД, около 2-х лет назад. Просто не знаю, как объяснить своё состояние и к кому мне идти. С утра также болит шея-невозможно наклонить её назад. Есть кариес у зуба с левой стороны. В интернете начитаешься-сразу думаю, что онкология или что ещё страшнее. Помогите, что это может быть и с чем связано? Что делать и какие анализы необходимо сдать. Сил больше нет с этой шеей. Вечный дискомфорт и слабость. Заранее благодарна за ответ. (также, могу добавить, что у меня есть проблемы с позвоночником-сутулюсь, искривление вроде как, ну, и малоподвижный образ жизни).
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-07 19:12
Здравствуйте.
Не вижу объективной информации.
Сделайте УЗИ "увеличенных" лимфоузлов, щитовидной железы, сдайте общий анализ крови. С результатами обратитесь к своему терапевту, получите необходимые рекомендации.
Всего доброго.