Какие анализы сдать и как облегчить самочувствие?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день.

Десять дней болит голова сзади, иногда - виски, или как обручем сдавливает. Боль с утра и до вечера. Нурофен боль не снимает.
Еще болит шея, больно поворачивать голову влево. При наклоне головы вправо, хруст в шее.
Головокружения, тошноты, рвоты, онемения конечностей нет. Координация не нарушена. Травм головы и позвоночника не было.
Давление в диапазоне 125/79-104/73. Чсс 73-79.
Ночной сон 6-7 часов. Возраст - 36.

Записалась на прием к терапевту, который потом даст талончик к неврологу. Пока я прохожу это длительный квест, ожидая встречу с эскулапом, какие анализы можно сдать, чтобы не терять время?

Как можно облегчить самочувствие?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-17 22:28
Здравствуйте. Вам нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы дополнительно, этого на данном этапе будет достаточно. Общий анализ крови сдать. Принять можете андипал по 1 таблетке после еды 2 раза в день, это улучшит ваше самочувствие.