Нейроинфекция или сосуды

Спрашивает: Filirina
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Во время беременности в 2013 году после сильного стресса сильно распахнулась глазная щель на 1 глазу. Родила, кормила, все потом более менее пришло в норму, глаз немного стал лучше, но все равно оставался небольшой экзофтальм, склера при взгляде вниз. После кормления пошла к эндокринологу. Все ок, узи щитовидки в норме, гормоны в норме, только повышен ат к тпо, мрт головного мозга тоже ничего не выявило. В феврале 2017 года вышла на работу и стал побаливать этот глаз, появилось давление изнутри, размытость зрения вдаль в этом глазу и появление склеры при резком опускании глаза вниз, дискомфорт в глазе. Пошла к окулисту, сказала истончение слёзной плёнки и экзофтальм небольшой. Направила на мрт орбит и в Гельмгольца. Мрт головы вновь делала все ок, мрт глаз все ок, в заключение указано на признаки наружной гидроцефалия, кт глаз все в норме, гормоны в норме, узи щитовидка тоже в норме, только ат к тпо повышен. В Гельмгольце все проверили, сказали это не эндокринная офтальмопатия. Экзофтальмометрия показала левый глаз 16,5 мм, правый-16. Глазные щели одинаковые. Направили к неврологу. Невролог заподозрила воспаление тройничного нерва. Сдавала кучу анализов на инфекции, боррелиоз. Все в норме, только вирус Варицелла- Зостер завышен (к слову только переболели ветрянкой оба моих детей). На тот момент к боли в глазу, появились неприятные ощущения в носу, и тут началось. Головокружение, свело всю левую сторону, уехала на скорой, там лечили от невралгии тройничного нерва. С лёгким головокружением так и выписали, сказали пить антидепрессанты. Но мне ничего не помогает, головокружение сохраняется даже во сне, появились скачки давления, шаткость походки, тянет в левую сторону, болит левое ухо и левая сторона затылка и неприятные ощущения в левом глазу и ноздре, размытостью зрения в глазу одном. Лор патологии не видит, все ок. Мрт головы и шеи в норме, есть минимальная протрузия, но она не может завать головокружение. Что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2018 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-27 19:39
Здравствуйте. Ваш случай требует очного разбирательства, заочно через интернет в вашем вопросе сложно адекватно разобраться.
Filirina 2018-01-27 20:25
Хотя бы Ваши предположения?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-27 20:31
Нужно смотреть сосуды шеи на доплерографии, возможно есть вертебро-базилярная недостаточность которая так у вас проявляется.
Filirina 2018-01-27 20:58
Спасибо.
Filirina 2018-01-27 21:20
Узи шеи показывает непрямолинейность хода артерий, ангиоспазм сма слева, признаки атеросклероза
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-27 21:24
Нужно очно разбираться в вашем случае, найдите себе невропатолога и наблюдайтесь у него.
Filirina 2018-01-27 22:56
Невролог говорит что здорова и прописывает антидепрессанты
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-28 15:36
Здравствуйте. Вы можете использовать капли вертигохель по 10 капель 2 раза в день, за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
Filirina 2018-01-28 18:45
Спасибо большое за совет)