Головная боль с левой стороны

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 24 лет начала мучать головная боль. В первый раз болел затылок, не могла спать. Нурофен и прочие обезбаливающие не помогали. Было раздражение на звук и свет. Обращалась к неврологу, из многомесячного лечения помог препарат беллатаминал. Боль отступила. 2 года ничего не болело.
Но год назад опять начились головные боли. С левой стороны висок, область за ухом, левая сторона шеи. Иногда отдает глубоко в ухо, челюсть нижнюю. Боль по описанию накатывающая, то отпускает, то резко накатывает, бывает и просто продолжительно болит. Все боли слева. При физ нагрузке не могу отжиматься, что-то поднимать вверх, делать все действия где задействован отвод левой лопатки вверх и назад, начинает сильно болеть левое плечо. Делала исследования узи сосудов головы, шеи, мрт, снимки шеи. Ничего критичного не нашли. И как таковой диагноз не поставили. Пропила двухмесячный курс фезама, стало легче. Но иногда боль возвращалась и опять пила фезам и нурофен, ибуклин, анальгин, когда не могла терпеть боль. Были месяцы, когда голова почти не болела. Но опять наступает критичный случай, когда без обезбаливающего ничего не проходит.
Подскажите что это может быть? Как облегчить ситуацию? Номерок к неврологу только через неделю.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-27 08:35
Здравствуйте, Арина.

Вы бы выставили результаты обследования сюда. Было немало случаев когда больные писали, что везде норма, а я находила патологию. Чтобы точно установить попробуйте пройти электронейрографию тройничного нерва, может это невралгия с левой стороны.

Здоровья Вам!