Апатия, повышенная утомляемость, проблемы со сном, головокружения, головная боль

Спрашивает: vokforever
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет. Жалобы на: головокружения, головная боль: тупая в районах висков, а так же появилось ощущения неясной головы и какой-то нечеткости вокруг (как-будто в компьютерной игре), состояние апатийное, повышенная утомляемость даже при незначительной физической нагрузке. Тяжело заснуть и проснуться, просыпаюсь разбитый.
Находился на стационаре после перенесённой сочетанной травмы (29.10.08г) ЗМЧТ: сотрясение ГМ, перелома левой скуловой кости со смещением, Выраженный астено-вегетативный синдром.
Поставили гипертонию 2ст (вес был до 127кг), занялся собой, контролирую вес до 90кг (рост 195см). Едиественно ограничил себя в мясной и жирной продукции. Нет желания есть мясо, заменяю куриными яйцами и растительным белком от 60 до 120 грамм в сутки. Давление стало в норме (13590).
В начале 2016 появились резкие боли в грудном отделе спины, после резкого поворота спины. И переодические боли в пк отделе позвоночника. МРТ груд. Отдела: признаки изменений спинного мозга в сегиентах на уровне Th7-Th12 с участками сужения и расширения спинного мозга; -остеохондроза, деформирующего спондилёза грудного отдела позвоночника; деформируещего спондилоартроза ГОП. Начал ходить на массажи и заниматься упражнениями для позвоночника, сильные боли ушли, но появилось "мутное" состояние в голове, прекратил занятия. В местную поликлинику №3 сил больше ходить нет, отправляют по 3 месяца ждать неизвестно чего (в этот раз очередь к кардиологу). Лечение так и не назначают. К кому можно обратьтся, чтобы снять состояние апатии, а то хочется только лечь и ждать.
Начал самостоятельно принимать, чтобы как-то улучшить состояние: глицин перед сном (6-10 таблеток), комливит (2-3 р д), омега-3 (2-3 р д), билобил форте(1 р д), кавинтон (1-2р д), мексидол (1-2 р д).
Все исследования тут: https://yadi.sk/d/gH-69eeFvo4Rb
Категория: Невропатолог

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-27 18:52
Здраствуйте. Рекомендую обратиться к неврологу. Если нет то попробывать принимать луцетам 1200 мг × 2р/д или глиатилин 400 утром. Они снимут ощущение апатии и от этого улутшитсяюв ваге обез состояние. . Упражнения для позвоночника рекомендую делать регулярно