0

Остеохондроз что за болезнь

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Два года назад у меня начала болеть шея (не поворачивал головой) затем боль в области сердца, и немение пальцев рук, чувство потери сознания, шум в ушах, головокружение, болит голова.
Спустя неделю я накрутил себе что сердце, и вызвал скорую, ну конечно мне лечят сердце в терапии, боль не проходит, ещё и жидкий стул, еще и рвота была. Медики ни как не реагировали, молча ставили капельницы. И однажды пришла старенькая бабушка терапевт, побеседовав со мной, говорит мне (сделай ЭКГ ещё раз, и снимок спины, что я и сделал. Вынесли мне снимок и сказали (у вас остеохондроз) терапивтическое отделение не занимается вашей болезнью.
Закл: остеохондроз Ш/Г отдела. Этим летом был приступ средней степени, госпитализирован в неврологическое отделение, капали три дня обезболивающее. Через неделю принимая ибупрофен началось жжение в груди и спине, госпитализирован но уже в терапивтическое отделение, прошел лечение с подозрением язва желудка
Доп обследования в областной поликлинике показало отсутствие язвы, но возник колит расстройство кишечника. В итоге лечили сердце, язву, гастрит, и в заключении виновником оказался остеохондроз. Для подтверждения прошел приём в семи терапевтов, и однозначно все направляют к неврологу, + эндоскопист проводя обследование язва, хронический колит так и указал в обследовании, хронический колит (консультация невролога) Невролог выписала бифрен и досвидание, лечить вас нельзя у вас проблемы с кишечным трактом, и не списывайте всё на остеохондроз. Боль беспокоит в спине разлитого характера, как будто кол вогнали, боль между ребрами спереди над эпигастральной области (что позволяет думать на язву и гастрит) головные боли, головокружение, шум в ушах, голове на протяжении одного года. Боль в области сердца, что опять же таки позволяет думать что сердце. Что делать уж не знаю. Обезболивающее ибупрофен и т. д невролог пить запретила, и лечением не занимается. Ссылаясь только на зарядку. Посоветуйте как мне восстановиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Схема лечения остеохондроза Последние несколько месяцев испытываю симптомы шейного...
Кружится голова болит В последнее болит очень голова в затылке, давит, давит на грудь,...
Стягивание и боль в мышцах Вчера заболели мышцы шеи, как спазм и стягивание. Утром...
Головокружение при нормальном давлении, онемение Беспокоила боль в грудной клетке...
Давящие головные боли Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос, беспокоят давящие...
Головокружения и головные боли Лариса Ивановна. В октябре 2019 года начались головокружения...
Головные боли, узи шеи Подскажите пожалуйста, не нахожу себе места. Обратилась к врачу...
Остеохондроз грудного отдела РасшифруйтеЗаключение: р-признаки дегенеративно-дистрофических...
Боли в шейном отделе ближемк голове У меня давно наблюдаются боли в шее, причем больше...
Боли в спине. Что это может быть? У меня заболел верх спины в районе плеч, потом боль...
Шейный остеохондроз. Лечение и профилактика В 2015 г. поставлен диагноз “остеохондроз...
Шейный остеохондроз и артроз Стало подниматься давление до 150/90, болеть голова в...
Доброкачественное позиционное головокружение У меня 1,5 месяца назад начались проблемы...
Головокружение и головные боли, снижение зрения Мучают головные боли и головокружение,...
Прием лекарственных препаратов Доктор! Год назад я была на приеме у невролога в областном...
Сильные головные боли в правом виске Уважаемый доктор. В последние три дня измучилась...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-01 09:51
Здравствуйте. Язву из Вашего рассказа я поняла, что не нашли. Поэтому противовоспалительные Вам принимать можно, но более низкие отделы кишечника они не действуют. Поэтому принимайте аркоксиа по 1 таб. 2 раза в день №5, перед таб аркоксиа принимать 1 таб омепразола для зашиты желудка и 12-перстной кишки, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в в обл шеи и грудного отдела позвоночника 2 раза в день 14 дней, физиолечение. После стихания боли массаж. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Возможно у Вас имеется защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы, головная боль, и боль в обл сердца тоже.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос