Невралгия, сердце или др

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Я мужчина, 51 год. В июле 2014 года почувствовал себя плохо, симптомы следующие: Щемяще-давящая слабая боль в груди слева, как правило, дольше 30 минут, бывает отдает в плечо, локоть левой руки, боль в лопатке и под ней, сильное головокружение. Боли и дискомфорт в груди меняются, или проходят на краткое время при изменении положения тела, шеи, головы. Сделал узи сердца, сосудов, КТ, обращался к кардиологу, неврологу. Кардиолог поставил диагноз гипертонической болезни 2 ст и атеросклероз сосудов, а невролог остеохондроз ШОП и грудного отдела. Пью постоянно престариум, конкорд, липримар, кардиомагнил. Кардиологи говорят, что сердце не идеальное, но в порядке, и причина недомогания в другой области. Неврооги тоже склоняются к другой причине. Симптомы, которые беспокоят на сегодняшний день:
- Усталость, слабость, чаще хочется полежать или посидеть.
-возникает иногда чувство предобморочного состояния, может начаться внезапно, и также внезапно может произойти улучшение состояния
-резко начинает давить в висках, лбу, шее, в области сердца, под лопаткой независимо от АД. Такие состояния также возникают часто при стрессе, минимальном испуге, эмоциях.
- АД периодически подскакивает, бывает низким, утром часто 90/60, днем115/70
-невозможность сосредоточится, особенно при расчетах экономических, на работе
- при резком наклоне головы появляется небольшое головокружение, резко проходит.
-появляется иногда чувство тахикардии, как-будто сердце выпрыгнет, или наоборот остановится, измеряю пульс – 70-75, давление 110, 120/70,80
- панические атаки, страх, что упаду, страх инсульта или инфаркта
- есть несильные боли в спине в районе позвоночника на уровне лопаток, боли в шее сзади, заложенность ушей, как в самолете.
- Бывают часто ощущение последнее время, что тяжело дышать, как -будто грудь сжимается, особенно слева, появляется зевота. При физ. Нагрузке становиться легче, только голова тяжелая и при езде за рулем на машине, особенно при повышении скорости, состояние становиться лучше. Сплю ночью хорошо, если перед сном не расстраиваюсь по поводу болезни. Недавно делал холтер, кардиограмму, делал велопробу (максимальную нагрузку не получил в связи с усталостью, сделал только 170 квт)
- Появилось в последнее время дискомфорт или напряжение какое-то в суставах рук, плечах, мышцах.
Не знаю, куда и к какому врачу уже обращаться.
Заранее благодарен за ответ, с уважением Сергей Николаевич.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-18 04:45
Здравствуйте.
Все Ваши жалобы укладываются в перечисленные диагнозы. Значит, Вам нужно продолжать лечение у кардиолога и невролога. Но складывается впечатление, что все это протекает у Вас на фоне депрессивного состояния. А здесь Вам поможет обращение на лечение к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2017-02-06 15:16
Спасибо за ответ. Буду продолжать консультации с врачами.