Пульс 110, жжение и боль в области сердца, плеча

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, дорогой Доктор! У меня был приступ, чего и сама не знаю, весь вечер щемило в области сердца, выпила валидол - полегчало, а вечером - пульс 110, жжение и боль в области сердца, предплечья и плеча, давление при этом было 98-64. После нитроглицерина, заложило уши и поднялось давление 128 - 78 (обычно 90-60). Острая боль в области сердца прошла, но плечо еще жгло и болело часа 2. Появилась одышка. К кардиологам ни когда не обращалась. Скажите это кардиология или неврология? И как снимать правильно такие приступы?
Теги: жжение в сердце высокий пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Вам нужен осмотр врача, исключить кардиологию не могу. Если боль после нитроглицерина прошла в течение 2-5 минут, возможно это ишемическая болезнь сердца. Не откладывайте визит к врачу.
Будьте здоровы!