Боли в области сердца у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: возраст ребенка 6,5
Хронические заболевания: анемия
У ребенка во время быстрых пробежек и прыжков, когда на пони скачет постоянно жалуется на боли в области сердца. Это может быть нормально или нужно обратиться к врачу? Последнее время много плохих случаев на уроках физкультуры, поэтому есть волнения. Подскажите что это млжет быть и как лучше поступить?
Теги: боли в области сердца у ребенка, боли в области сердца, у ребенка болит в области сердца, ребенок жалуется на боль в области сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть симптомом как вегето-сосудистой дистонии, так и других заболеваний. Конечно же, необходимо обратиться к врачу, а лучше всего провести велоэргометрию - пробу с нагрузкой, чтобы посмотреть что происходит на ЭКГ во время тренировок.
Здоровья вам и вашему малышу!